Шойгу подключил войска ЦВО к разбору аварийных зданий в Омске
Инженерные войска Центрально военного округа присоединяться к разбору строений, которые признаны аварийными и частично годными к эксплуатации, в 242-м учебном центре в Омске.

Министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу в рамках выполнения учебных задач поручил привлечь Инженерные войска ЦВО к разбору 21 аварийного строения в 242-м учебном центре.
Глава ведомства приказал инженерным войскам Центрально военного округа в течение недели приступить к разбору 21 строения, которые признаны аварийными и частично годными к эксплуатации.
Говоря о новых быстровозводимых казармах, министр обратил внимание на необходимость выполнения всего комплекса работ с должным качеством. Он также предложил определить конкретные требования по качеству, например, поднять высоту потолочных перекрытий на 15-20 сантиметров.
В настоящее время в 242-м центре также идет строительство новых стационарных казарм и реконструкция всей инфраструктуры учебного центра.
Трагедия в Омске произошла поздним вечером 12 июля прошлого года: в четырехэтажной казарме в омском поселке Светлый обрушились пролеты, когда в здании спали 337 военнослужащих. Под завалами оказались 42 военнослужащих, 24 из них погибли. Это стало крупнейшей катастрофой подобного рода в российской армии за последние годы.
Источник: ria.ru
































