Объезд на месте обрушения моста в Приморье организуют в четверг
На участке, где будет организован временный объезд для легковых машин, уже уложены трубы, ведется отсыпка грунта. Восстановить проезд по основному направлению движения планируется в течение месяца.

Временный объезд в месте обрушения моста на трассе Владивосток — Находка в четверг откроют для легковых автомобилей, сообщает пресс-служба администрации Приморского края.
Во вторник на 127 км трассы Артем — Находка — порт Восточный обрушились два пролета моста в селе Новолитовск через речку Литовка. По данным МЧС, погибших и пострадавших нет. Организован объезд через Партизанск. Прокуратура начала проверку. Краевые власти заявили, что обрушение могло произойти из-за большегруза, который не должен был ехать по данному участку.
По словам директора краевого департамента транспорта и дорожного хозяйства Александра Шворы, сейчас специалисты «Примавтодора» ведут работы по организации временного объезда. На данном участке уже уложены трубы, ведется отсыпка грунта.
«Сегодня по завершению необходимых мероприятий здесь сможет двигаться легковой транспорт. Восстановление проезда по основному направлению движения планируем выполнить в течение месяца – сейчас осуществляется переброска дополнительной техники для начала работ», – сказал Швора.
Источник: ria.ru
































