Компания ТМК задолжала строителям Восточного 117 миллионов рублей

Опубликовано в 26 февраля, 2016, 7:15
Комментарии: выкл

Для разрешения вопроса с заработной платой часть имущества предприятия решено сдать в краткосрочную аренду. Вырученные средства пойдут на погашение задолженности.

Долг перед работниками Тихоокеанской мостостроительной компании (ТМК), являвшейся субподрядчиком строительства космодрома Восточный, составляет 117,4 миллиона рублей, сообщил в пятницу в ходе пресс-конференции прокурор края Сергей Бессчасный.

«На ТМК ситуация гораздо лучше. Решено в рамках ранее проведенного совещания сдать часть имущества в краткосрочную аренду … с тем, чтобы было текущее пополнение на предприятии, которое можно направлять на погашение задолженности. На сегодняшний день долг — 117,4 миллиона рублей», — сказал прокурор.

Ранее работники ТМК отправили официальное обращение президенту России Владимиру Путину в связи с имеющейся задолженностью по зарплате. Это стало вторым обращением за 2015 год. Первое было в ходе «прямой линии» президента в апреле прошлого года, тогда Путин отметил, что берет ситуацию под личный контроль.

В отношении двух бывших гендиректоров ТМК Виктора Гребнева и Игоря Нестеренко возбуждены уголовные дела о мошенничестве. Ранее ТМК заявляла, что причиной задолженности перед приморскими строителями космодрома Восточный являются действия Гребнева, который покупал яхты и строил особняк.

Источник: ria.ru

Читайте также:  Минобрнауки рекомендовало не отменять студенческие льготы на проезд
Top.Mail.Ru