Клименко: в России подготовят «дорожные карты» по развитию рунета
При президенте РФ будут созданы рабочие группы по сложным темам развития рунета, которые требуют дополнительных поручений, сообщает советник президента по интернету Герман Клименко.

Рабочие группы при президенте РФ будут разрабатывать «дорожные карты» по «сложным» направлениям программы развития интернета, которые не вошли в перечень поручений главы государства, сообщил советник президента по интернету Герман Клименко на пресс-конференции в РИА Новости.
«Будут созданы рабочие группы по сложным темам, которые требуют дополнительных поручений — финансы, медицина, трансграничная торговля. Рабочие группы будут заниматься «дорожными картами». Когда будут выработаны какие-то решения со стороны экспертного сообщества, тогда по ним могут быть даны поручения президента», — сказал Клименко.
«Надеюсь, мы за 2-3 месяца что-то выработаем, и будет понятно, куда мы будем двигаться», — отметил советник президента.
Заседание первой рабочей группы — по трансграничной торговле — состоится 12 февраля.
По словам Клименко, у него пока не было встречи с президентом (Клименко был назначен советником 4 января — ред.). По его словам, прежде необходимо подготовить какие-то предложения, о которых можно будет говорить с президентом, а их сначала надо обсудить с участниками отрасли. «Надо всех собрать, выслушать. Без каких-то идей и планов, мне кажется, это (встречаться с президентом — ред.) неразумно», — сказал Клименко.
Источник: ria.ru
































