Активисты в Чечне призвали ужесточить наказание за клевету против РФ
В Грозном прошел 800-тысячный митинг в поддержку главы республики Рамзана Кадырова. Активисты призвали ужесточить наказание за клевету и подрывную деятельность против государства, а также проверить деятельность внесистемных оппозиционеров.

Участники массового митинга в Грозном призвали власти ужесточить наказание за клевету и подрывную деятельность против государства, а также проверить деятельность внесистемных оппозиционеров на факт преступлений, говорится в распространенной организаторами акции резолюции.
Глава Чечни Рамзан Кадыров ранее заявил, что внесистемная оппозиция пытается нажиться на сложной экономической ситуации России. По его мнению, к таким людям надо относиться как «к предателям» и судить «за их подрывную деятельность». Глава парламента Чечни Магомед Даудов также выступил с обвинениями в адрес оппозиционеров и пригрозил им овчаркой Кадырова. С критикой этих высказываний выступили политики, общественные деятели и правозащитники, некоторые из них выразили мнение, что глава Чечни должен быть отстранен от должности. В пятницу в Грозном прошел 800-тысячный митинг в поддержку Кадырова.
«Предлагаем участникам митинга обратиться в Федеральное Собрание РФ с инициативой об ужесточении наказания за клевету и подрывную деятельность против государства; обратиться в следственные органы РФ с предложением проверить деятельность так называемых «оппозиционеров» на факт преступлений, попадающих под статьи 275, 276, 280, 282 главы 29 УК РФ», — говорится в резолюции.
В документе отмечается, что любая оппозиция имеет право на конструктивную критику деятельности власти. Однако, по мнению авторов резолюции, нельзя допускать, чтобы используя трудности экономического характера и осложнение международной обстановки, обществу навязывали конфронтацию, стремясь расшатать социальный, межэтнический и межконфессиональный мир.
Прошедший в Грозном митинг в резолюции назван началом формирования «фронта в защиту нашей многонациональной державы – России».
Участники митинга призвали СМИ России называть вещи своими именами. По мнению митингующих «пятая колонна» — это не оппозиция в буквальном смысле этого слова, а настоящие изменники и предатели Родины, ставящие перед собой цель подорвать основы Российского государства.
Ваш браузер не поддерживает данный формат видео.

Ваш браузер не поддерживает данный формат видео.

Чеченцы с портретами Рамзана и Ахмата Кадыровых вышли на митинг в Грозном
Источник: ria.ru
































