Вернувшийся на Землю экипаж МКС эвакуировали из спускаемой капсулы

Опубликовано в 11 декабря, 2015, 18:20
Комментарии: выкл

Вернувшийся с МКС экипаж, состоящий из Олега Кононенко (Роскосмос), Челла Линдгрена (NASA) и Кимия Юи (JAXA) выполнил на орбите более 50 научных экспериментов.

Спасатели эвакуировали из спускаемого аппарата корабля «Союз ТМА-17М» вернувшихся с МКС Олега Кононенко (Роскосмос), Челла Линдгрена (NASA) и Кимия Юи (JAXA), их самочувствие нормальное, сообщил РИА Новости представитель Центра управления полетами (ЦУП).

«Самочувствие экипажа нормальное. Вернувшихся на Землю космических путешественников осмотрят медики, после чего Олега Кононенко самолетом отправят в Звездный городок, Челл Линдгрен улетит в США, а Кимия Юи — в Японию», — отметил собеседник агентства.

Вернувшийся с МКС экипаж выполнил на орбите более 50 научных экспериментов. Многие из них имели важное прикладное значение для науки, медицины и человечества в целом. Им на смену 15 декабря на МКС отправятся Юрий Маленченко (Роскосмос), Тимоти Копра (NASA) и Тимоти Пик (ЕSA).

Источник: ria.ru

Читайте также:  Провал импортозамещения в российской "оборонке"
Top.Mail.Ru