В возрасте 69 лет от рака умер музыкант Дэвид Боуи

Опубликовано в 11 января, 2016, 12:53
Комментарии: выкл

Дэвид Боуи, известный британский рок-исполнитель и автор песен, скончался от рака в возрасте 69 лет. Соответствующая информация менее часа назад  была размещена на официальной странице культурного деятеля в социальной сети Facebook.
 

 

Как сообщается на онлайн-ресурсе, Дэвид Боуи на протяжении последних 18 месяцев сражался с раком, который обнаружили у него медики. Однако недуг оказался сильнее и вчера, 10 января текущего 2016 года, великого музыканта не стало. Погиб он в кругу семьи, а информация о том, когда и где состоятся проводы культурного деятеля, появится немного позднее.
 

 

Дэвид Боуи появился на свет еще 8 января 1947 года в Лондоне, столице Британии. Популярность пришла к музыканту только в 1969 году, после того как его композиция «Space Oddity» оказалась в списке лучших британских хитов. После этого карьера деятеля пошла вверх и он стал настоящим символом рока. При этом Боуи довольно часто менял свой имидж, за что поклонники прозвали его «хамелеоном». В то же время рок-исполнитель успешно сохранял свой уникальный и достаточно узнаваемый стиль. За свою карьеру Дэвид Боуи успел сняться в ряде картин в кино и даже попробовал себя в роли художника. Его персона навсегда останется значимой для культуры Британии.

Источник: vladtime.ru

Читайте также:  Гребенщиков спел в подземном переходе
Top.Mail.Ru