В Германии поступила в продажу Mein Kampf

Опубликовано в 8 января, 2016, 18:49
Комментарии: выкл

В Германии после длительных дебатов в продажу поступила запрещенная в России книга-автобиография Адольфа Гитлера Mein Kampf. До этого в ФРГ книга нацистского лидера оставалась под запретом.
 

 

Отметим, что Mein Kampf выйдет крупным тиражом. В книге будет 2 тыс. страниц с пометками и примечаниями современных издателей. По убеждениям тех, кто разрешил Mein Kampf вновь выйти в свет, запрещенная книга вызывает куда больше любопытства, нежели разрешенная. Отметим, что помимо текста за авторством Гитлера, в каждом томике будет критика от современных специалистов.
 
Для справки, автобиографическая книга Mein Kampf иллюстрирует некоторые вехи из жизни Гитлера и главные тезисы его национал-социалистической политики. Отметим, что в 2010 году в России книгу признали экстремистской решением суда. В Германии же до 31 декабря 2015 года действовали авторские права, которые запрещали издавать Mein Kampf. Буквально через неделю после этого на книжных полках Германии появились тома автобиографии Адольфа Гитлера.

Источник: vladtime.ru

Читайте также:  Группа Feelin’s выступит в Рязани с последним в этом году концертом
Top.Mail.Ru