Путин: необходимо повысить интерес россиян к чтению

Опубликовано в 25 декабря, 2015, 17:01
Комментарии: выкл

С Годом литературы, который прошел в России в 2015 году, мы захотели повысить значимость литературы, повысить интерес к книге. Нужно и дальше побуждать людей к чтению, заявил Путин на заседании Совета по культуры.

Президент РФ Владимир Путин заявил, что необходимо повысить интерес россиян к чтению и возродить любовь к книге, несмотря на эпоху интернета.

В 2015 году в России прошел Год литературы.

«С Годом литературы мы захотели повысить значимость литературы, повысить интерес к книге. Не знаю насчет интереса к книге, но к чтению точно нужно побуждать людей, но на самом деле, может быть и к книге, потому что книга сама по себе, даже не планшетник, сама может быть произведением искусства», — сказал Путин на заседании Совета по культуры в пятницу.

Он подчеркнул, что подобные усилия не пропадут даром, «если мы и дальше будем действовать в этом направлении».

Источник: ria.ru

Читайте также:  Россия и Бавария могут провести перекрестные недели кино
Top.Mail.Ru