Лента «Звёздные войны: Пробуждение силы» выходит в мировой прокат

Опубликовано в 16 декабря, 2015, 13:23
Комментарии: выкл

Сегодня, 16 декабря, лента «Звездные войны: Пробуждение силы» выходит в мировой прокат. Правда, увидеть седьмую часть знаменитой саги смогут только жители Западной Европы, ЮАР и Турции. Завтра, 17 декабря, «Звездные войны: Пробуждение силы» увидят зрители из Восточной Европы и Азии – Россия, Украина, ОАЭ и прочие.
 

 

Стоит сказать, что вчера, 15 декабря, во многих странах мира прошел предпремьерный показ седьмой части космической саги. Как того и стоило ожидать, самый большой ажиотаж был замечен в США. Например, предварительная продажа билетов собрала сумму в 100 млн. долларов, что является абсолютным рекордом. Не обошла стороной «киношная лихорадка» и Евросоюз. Во Франции зрители космической киносаги занимали очередь под кинотеатрами с вечера, и спали на улице в спальниках, чтобы выбить в зале лучшие места.
 
Отметим, что действия «Звездные войны: Пробуждение силы» происходит через три десятка лет после шестого эпизода. Создатели фильма планируют сделать из продолжения космической саги очередную трилогию. Восьмой эпизод «Звездных войн» выйдет весной 2017 года.

Источник: vladtime.ru

Читайте также:  В сети появилась первая минута нового сезона «Секретных материалов»
Top.Mail.Ru