Владимир Путин ратифицировал соглашение с Китаем о налогообложении

Опубликовано в 1 февраля, 2016, 0:17
Комментарии: выкл

Соглашение направлено на обеспечение условий, при которых юридические и физические лица России и Китая не будут дважды уплачивать налоги с одного и того же вида дохода в своем государстве и государстве-партнере.

Президент России Владимир Путин ратифицировал новое российско-китайское межправительственное соглашение об избежании двойного налогообложения и о предотвращении уклонения от налогообложения в отношении налогов на доходы, соответствующий федеральный закон опубликован в воскресенье на официальном интернет-портале правовой информации.

«Ратифицировать соглашение между правительством Российской Федерации и правительством Китайской Народной Республики об избежании двойного налогообложения и о предотвращении уклонения от налогообложения в отношении налогов на доходы и протокол к нему, подписанные в городе Москве 13 октября 2014 года, а также протокол о внесении изменений в соглашение между правительством Российской Федерации и правительство Китайской Народной Республики об избежании двойного налогообложения и о предотвращении уклонения от налогообложения отношении налогов на доходы, подписанный в городе Москве 8 мая 2015 года», — говорится в документе.

Ранее сообщалось, что его уже ратифицировал Совет Федерации. Документ направлен на обеспечение условий, при которых юридические и физические лица каждого из договаривающихся государств не будут дважды уплачивать налоги с одного и того же вида дохода в своем государстве и государстве-партнере. Решение этого вопроса способствует обоюдному привлечению инвестиций и обеспечивает условия для устранения двойного налогообложения юридических и физических лиц.

Источник: ria.ru

Читайте также:  Новак: РФ ожидает участия Баку и Астаны в предстоящей встрече с ОПЕК
Top.Mail.Ru