Титов обвинил власти в латании дыр в условиях системного кризиса
Бизнес-омбудсмен уверен, что России необходимо перейти на новую модель экономического развития, поскольку нынешний кризис больше не является локальным.

Федеральный уполномоченный по правам предпринимателей Борис Титов обвинил правительство в латании дыр в условиях системного кризиса. По его мнению, сейчас нужна среднесрочная экономическая программа, а не задуманная правительством стратегия на 15 лет.
«Вначале реакция на кризис была, как в 2008 году — дать денег банкам, и все раскрутится. Не было понимания, что это системный кризис, а не локальный. И поэтому они считали, что надо заткнуть дыры деньгами и все пойдет нормально. А когда они заговорили о том, что кризис системный, то реакция была просто смешной: давайте писать «Стратегию-2030», — ответил Титов в интервью газете РБК на вопрос, считает ли он, что правительство бездействует.
Бизнес-омбудсмен, планирующий в сентябре идти на думские выборы во главе собственной партии с праволиберальной повесткой, добавил, что «сегодня нужна среднесрочная программа экономического развития». «Надо быстро решать и выходить на новую модель экономического развития», — считает он.
Источник: ria.ru
































