Россия присоединится к встрече ОПЕК, если она состоится

Опубликовано в 3 февраля, 2016, 22:55
Комментарии: выкл

Россия заинтересована в том, чтобы было общее понимание того, что происходит на нефтяных рынках, взаимодействие с ОПЕК в целом налаживается, заявил глава МИД РФ.

Россия присоединится к встрече Организации стран-экспортеров нефти, если она состоится, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.

«Если будет общая заинтересовать в том, чтобы провести встречу членов ОПЕК и стран, которые не входят в организацию, мы, естественно, будем готовы к такому консенсусу. Будем готовы работать в тех формах и в тех параметрах, о которых договорятся все заинтересованные стороны», — сказал Лавров по итогам переговоров с главой МИД ОАЭ.

«Контакты между производителями нефти являются регулярными. Мы заинтересованы в том, чтобы у нас было общее понимание того, что происходит на нефтяных рынках», — добавил он.

По словам Лаврова, Россия заинтересована в обмене оценками по этому вопросу. «Взаимодействие у нас налаживается, мы обмениваемся мнениями с нашими коллегами как из числа членов ОПЕК, так и со странами, которые производят нефть, но не входят в организацию экспортеров нефти. На данном этапе, мне кажется, у нас есть общая заинтересованность, чтобы в именно таком формате это взаимодействие продолжалось», — отметил глава МИД РФ.

 

Организация стран-экспортеров нефти (ОПЕК)

Источник: ria.ru

Читайте также:  СМИ: Счетная палата РФ почти месяц проверяет расходы в "Роснано"
Top.Mail.Ru