Рогозин заявил о необходимости реформирования Спецстроя
Предприятия Спецстроя должны и дальше работать на принципиально важных для обороны и безопасности страны объектах и специальных стройках, заявил вице-премьер Дмитрий Рогозин.

В правительстве ожидают, что будет проведена глубокая работа по реформированию Спецстроя РФ, заявил вице-премьер Дмитрий Рогозин, выступая на расширенной коллегии Федерального агентства специального строительства.
«Мы, конечно, ожидаем действительно глубокого и осмысленного реформирования Агентства, потому что ему надо и дальше сосредоточиться на принципиально важных для обороны и безопасности страны специальных стройках, найти свою нишу», — сказал Рогозин.
По его мнению, «одной из самых главных ошибок прежнего руководства было распыление сил и средств, попытка схватить «жар-птицу», найти легкую добычу в виде некоего жилищного строительства и отдельных объектов социально-бытового характера». Рогозин отметил, что в итоге все это приводило к многослойной схеме субподряда и к тем коррупционным фактам, которые вскрылись и оптимизма не прибавляют.
«Мы ожидаем сейчас эту серьезную работу над ошибками, которую Спецстрой взял на себя, Минобороны обеспечивает необходимый контроль. Думаю, что мы в ближайшее время сможем в этом убедиться и доложить президенту об этой серьезной работе», — заключил Рогозин.
Источник: ria.ru
































