Предприятия РФ получили право поставлять молочные продукты в ОАЭ

Опубликовано в 23 февраля, 2016, 20:47
Комментарии: выкл

Ветеринарный сертификат на поставляемые из России в ОАЭ молоко и молочные продукты, полученные от крупного и мелкого рогатого скота, согласован и парафирован.

Российские молокоперерабатывающие предприятия получили право поставлять в Объединённые Арабские Эмираты (ОАЭ) молоко и молочную продукцию, сообщает Россельхознадзор.

Отмечается, что договоренность была достигнута на полях международной выставки Gulfood-2016 в Дубае. В ходе переговоров замминистра окружающей среды и водных ресурсов ОАЭ Абдурахима Аль-Хамади и заместителя главы Россельхознадзора Евгения Непоклонова согласован и парафирован ветеринарный сертификат на поставляемые из РФ в ОАЭ молоко и молочные продукты, полученные от крупного и мелкого рогатого скота.

«Таким образом, продукция российских молокоперерабатывающих предприятий, находящихся под контролем государственной ветеринарной службы Российской Федерации, может начать поставляться в ОАЭ в сопровождении указанного ветеринарного сертификата», — говорится в сообщении ведомства.

В этом году Россия впервые принимает участие в выставке Gulfood, которая проходит в Дубае 21-25 февраля. На выставке представлены 5 тысяч международных компаний из более 120 стран мира. Всего на выставке открылись 117 павильонов. Впервые свои стенды также представляют Коста-Рика, Белоруссия и Маврикий. Новая Зеландия снова участвует в выставке после шестилетнего перерыва.

Источник: ria.ru

Читайте также:  Авиакомпания "Трансаэро" оспорила передачу своих рейсов "Аэрофлоту"
Top.Mail.Ru