Новак: налогообложение нефтяной отрасли обсудят в правительстве

Опубликовано в 1 марта, 2016, 19:13
Комментарии: выкл

Планы, поставленные нефтяными компаниями на предстоящий год, могут быть осуществлены только в случае сохранения текущей налоговой политики государства, считает Александр Новак. Окончательное решение будет принято правительством позже.

Нефтяные компании РФ на совещании у президента Владимира Путина поднимали вопрос о сохранении налогообложения отрасли на среднесрочную перспективу, никаких решений по данной теме не принято, она будет обсуждаться в правительстве, сообщил журналистам министр энергетики Александр Новак.

«Те планы, которые компании поставили перед собой на 2016 год, они будут достигнуты в случае, если не будет новаций в повышении налоговой нагрузки, тем более в условиях низких цен. Компании, конечно же, говорили президенту о том, что самое главное в такой рыночной ситуации, волатильной ситуации по ценам, непредсказуемости — это сохранение в какой-то среднесрочной перспективе той системы налоговой, которая сложилась», — сказал Новак.

«В любом случае, окончательное решение будет зависеть от ситуации, это будет обсуждаться в правительстве в первую очередь, затем выноситься на уровень президента. Сейчас каких-то конкретных решений в этой части не было… Мне показалось, что, безусловно, президент услышал мнение компаний», — отметил глава Минэнерго РФ.

Источник: ria.ru

Читайте также:  ЦБ ужесточит условия включения активов в расчет собственных средств УК
Top.Mail.Ru