Министр назвал потери предприятий от эмбарго РФ

Украинские предприятия в 2016 году потеряют около миллиарда долларов выручки, заявил Абромавичус.
Предприятия Украины из-за веденных Российской Федерацией торговых ограничений потеряют 0,8-1,1 млрд долларов выручки в текущем году. Об этом сообщил министр экономического развития и торговли Айварас Абромавичус на часе правительства в Верховной Раде в пятницу.
«Мы ожидаем, что в результате эмбарго, режима наибольшего благоприятствования и ограничения транзита со стороны России потеря выручки украинских предприятий составит от $800 млн до $1,1 млрд», — сказал он.
Напомним, 21 декабря премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление о введении санкций в отношении Украины с 1 января 2016 года.
В ответ Президент Украины Петр Порошенко подписал закон о внесении изменений в закон «О внешнеэкономической деятельности», позволяющий ввести торговые санкции в отношении к государству-агрессору.
Торговые войны Украины и России
Киев расширил эмбарго на российские товары
Украина пожаловалась в ВТО на торговлю с Россией
Яценюк поручил расширить эмбарго против России
В ЕС прокомментировали санкции РФ против Украины
Киев прокомментировал закрытие транзита через РФ
Источник: korrespondent.net
































