Google заплатил Apple за поиск по умолчанию в iPhone

Опубликовано в 22 января, 2016, 11:24
Комментарии: выкл

Сумма выплаты составила миллиард долларов.

Корпорация Google заплатила Apple Inc. миллиард долларов за использования поиска компании по умолчанию в системе iOS. Об этом стало известно из стенограммы судебного разбирательства о защите авторских прав по иску Oracle Corp. против Google.

Google отчислял Apple процент от выручки, полученной за счет устройств на системе iOS.

Адвокат Google был против разглашения корпоративной информации и требовал удалить запись сведений о финансовых операциях между компаниями из стенограммы, но судья отказал ему в этом требовании.

Слухи о том, что между корпорациями есть некоторые финансовые соглашения ходят уже в течение многих лет, но они никогда их не подтверждали. Пресс-секретари компаний отказались комментировать раскрытую в судебном разбирательстве информацию.

«Финансовые соглашения между компаниями Google и Apple очень важны для обеих и по этому мы не разглашаем подробности наших сделок», – сказал представитель Google. 

По материалам:

Bloomberg

Источник: korrespondent.net

Читайте также:  В Совфеде предложили ввести госмонополию на выпуск и продажу спиртного
Top.Mail.Ru