Юдаева: проблем с валютной и рублевой ликвидностью в России нет
Ставки по кросс-валютному свопу поменялись, частично это является отражением подъема ставок ФРС, сообщила первый зампред ЦБ Ксения Юдаева.

Банк России не видит проблем с рублевой или валютной ликвидностью на российском рынке, заявила первый зампред ЦБ Ксения Юдаева.
«Никаких проблем ни с рублевой, ни с валютной ликвидностью сейчас на российском рынке нет», — сказала Юдаева в интервью телеканалу «Россия 24», отвечая на вопрос, видит ли ЦБ рост спроса российских банков на валюту.
«Мы видим, что ставки по кросс-валютному свопу поменялись, мы изучили ситуацию, в принципе никаких системных рисков это не отражает. Частично это является отражением подъема ставок ФРС», — пояснила она.
В начале февраля председатель Банка России Эльвира Набиуллина заявила, что ситуация с ликвидностью банковской системы принципиально улучшилась. По ее словам, если в 2014 году в РФ были проблемы с ликвидностью, то сейчас спрос на получение ликвидности от Банка России упал.
Источник: ria.ru
































