Два претендующих на «Оскар» фильма взяли призы Гильдии сценаристов США
Награду за лучший оригинальный сценарий к фильму «В центре внимания» получили Джош Сингер и Том МакКарти, также приз за адаптацию бестселлера Майкла Льюиса «Игра на понижение» получил дуэт сценаристов Чарльза Рэндольфа и Адама МакКея.

Номинированные на «Оскар» фильмы «В центре внимания» и «Игра на понижение» завоевали премию Гильдии сценаристов США Writers Guild of America Award за оригинальный и адаптированный сценарий, церемония вручения награды прошла в субботу в Лос-Анджелесе.
Награду за лучший оригинальный сценарий к фильму «В центре внимания» получили Джош Сингер и Том МакКарти, который также является режиссером этой ленты о расследовании преступлений в лоне католической церкви журналистами газеты «Бостон Глоуб». Фильм состязался в этой номинации с картинами «Шпионский мост», «Убийца», «Голос улиц» и «Девушка без комплексов».
Награду гильдии сценаристов за адаптацию бестселлера Майкла Льюиса «Игра на понижение» получил дуэт сценаристов Чарльза Рэндольфа и Адама МакКея, также выступившего режиссером одноименного фильма. На премию сценаристов за адаптированный сценарий были также представлены «Кэрол», «Марсианин», «Стив Джобс» и «Трамбо».
В категории новый сериал лучшим был признан сценарий к сериалу «Мистер Робот».
Награда гильдии сценаристов вручается ежегодно за выдающиеся достижения в кинематографе, на телевидении и радио с 1949 года. Вручение наград обычно проводится в начале февраля, незадолго до вручения наград американской киноакадемии «Оскар».
Источник: ria.ru
































