Нарышкин: Россия лучше других экспортеров нефти защищена от кризиса
Пока эксперты упражняются в подсчетах, достигла ли российская экономика дна, страна благодаря значительным резервам расширяет себе поле для маневра, отметил спикер Госдумы Сергей Нарышкин.

Россия лучше других стран, чувствительных к динамике сырьевых рынков, подготовлена к кризису и защищена от его негативных явлений за счет сформированных резервов, считает спикер Госдумы Сергей Нарышкин.
Опрос
Что будет с ценами на нефть в 2016 году?
- Рухнут до 20 долларов за баррель
- Останутся на отметке 30-35 долларов
- Незначительно вырастут до 45-50 долларов
- Взлетят до 90-100 долларов
Парламентарий отметил, что эксперты и СМИ «упражняются в подсчетах, достигла экономика нижней точки спада или еще нет, на какой срок хватит наших финансовых резервов, ищут параллели между текущей ситуацией и экономическими кризисами 2008 и 1998 годов».
«Каждый кризис всегда и серьезно отличается от предыдущих, а резервы, собственно, и создавались для их преодоления. И уже потому Россия подготовлена и защищена лучше многих других стран, тоже чувствительных к динамике сырьевых рынков. Сам факт наличия у нас значительных резервов расширяет поле для маневра, то есть повышает стабильность», — сказал Нарышкин в ходе парламентских слушаний в Госдуме о первоочередных мерах по обеспечению экономического роста в РФ.
Источник: ria.ru
































