Убийце Роберта Кеннеди отказали в досрочном освобождении в 15-й раз

Опубликовано в 11 февраля, 2016, 7:57
Комментарии: выкл

Члены комиссии по УДО сочли, что Серхан не раскаялся в совершенном преступлении в достаточной степени.

 

Суд в пятнадцатый раз отказал в досрочном освобождении палестинцу Серхану Серхану, который отбывает пожизненный срок за убийство кандидата в президенты США Роберта Кеннеди, передает Reuters.

 

Комиссия по условно-досрочному освобождению пришла ко мнению, что 71-летний Серхан не продемонстрировал раскаяния в достаточной степени и не осознал тяжести своего преступления.

 

Серхан отказался признать себя виновным в преступлении и заявил, что из-за провала в памяти не помнит, как стрелял в Кеннеди и еще пятерых человек в отеле Ambassador в 1968 году.

 

В прошлый раз комиссия отказывала Серхану в досрочном освобождении в 2011 году.

Младший брат 35 президента США Джона Кеннеди Роберт баллотировался на высший пост в стране в 1968 году. Покушение на него произошло в ночь на 5 июня в гостинице в Лос-Анджелесе. На следующий день Роберт Кеннеди скончался. 

Источник: korrespondent.net

Читайте также:  Канада начала продавать свежий воздух жителям Пекина
Top.Mail.Ru