Первого пострадавшего в ДТП в Ленобласти доставили в Петербург
Погрузка остальных пострадавших на вертолеты продолжается. Всего в ДТП с участием автобуса пострадали 22 человека, четверо находятся в крайне тяжелом состоянии.

Первого пострадавшего в ДТП с участием автобуса в Ленинградской области доставили вертолетом в НИИ им. Джанелидзе в Петербурге, сообщил РИА Новости представитель администрации Ленинградской области.
Туристический автобус, в котором, по предварительным данным, находилось 36 человек (детей не было), столкнулся с грузовиком на 159-м километре трассы «Скандинавия» в Выборгском районе Ленинградской области. Предварительной причиной ДТП УГИБДД по г. Санкт-Петербургу называет выезд автобуса на встречную полосу движения. По последним данным пресс-службы администрации Ленинградской области, в ДТП пострадали 22 человека, погибших нет.
«Первого пострадавшего в ДТП доставили в НИИ им. Джанелидзе вертолетом. Погрузка остальных пострадавших на вертолеты продолжается. По нашим данным, всего пострадали 8 человек, из них четверо находятся в крайне тяжелом состоянии», — сказал собеседник агентства.
По его словам, в эвакуации пострадавших с места ДТП на данный момент задействовано пять вертолетов.
Врачи выборгской межрайонной больницы работают с семнадцатью пострадавшими, пять человек уже отправлены домой. Четыре человека находятся в крайне тяжелом состоянии. Всем пострадавшим оказана медицинская помощь.
Источник: ria.ru
































