Юных кадетов позовут наряжать главную новогоднюю елку России
В позапрошлом году наряжать главную елку России звали воспитанников детских домов, в прошлом – детей из многодетных семей. Елку доставят на территорию Кремля 24 декабря.

Главная новогодняя елка России будет доставлена в Кремль 24 декабря, наряжать ее позовут юных кадетов, сообщили РИА Новости в пятницу в управделами президента РФ.
Общероссийская новогодняя елка пройдет в Большом Кремлевском дворце в Москве 26 декабря, оргкомитет по подготовке праздника возглавил управляющий делами президента РФ Александр Колпаков.
В праздничном мероприятии примут участие 5,5 тысячи детей из всех субъектов РФ, а также из Абхазии и Южной Осетии.
Собеседник напомнил, что в позапрошлом году наряжать елку звали воспитанников детских домов, в прошлом – детей из многодетных семей. «В этом году принято решение позвать учащихся кадетских школ», — сказал он.
Елка, которую установят на Соборной площади, была выбрана из 10 деревьев, предложенных лесным хозяйством Московской области.
«Ориентировочно, дерево доставят на территорию Кремля 24 декабря», — рассказали в управделами.
Источник: ria.ru
































