Гатилов: РФ выступает за создание коалиции по борьбе с терроризмом
Позиция России заключается в создании общего антитеррористического фронта, напомнил замглавы МИД России Геннадий Гатилов.

Россия продолжает выступать за создание единой коалиции по борьбе с терроризмом, заявил РИА Новости замглавы МИД России Геннадий Гатилов.
«Мы это всегда говорили: мы готовы объединять усилия (по созданию единой антитеррористической коалиции). Наша позиция сохраняется – создание общего антитеррористического фронта», — сказал замминистра.
Единого фронта борьбы с запрещенной в РФ террористической организацией «Исламское государство» (в арабской версии ДАИШ) нет: с группировкой борются правительственные войска Сирии и Ирака, международная коалиция во главе с США (пока ограничивается ударами с воздуха), а также курды и ливанские и иракские шиитские ополченцы. В результате боевых действий сотни тысяч мирных жителей погибли и несколько миллионов стали беженцам.
С 30 сентября Россия по запросу сирийского президента Башара Асада начала наносить точечные авиаудары по объектам террористических организаций ИГ и «Джебхат ан-Нусра» в Сирии.
Источник: ria.ru
































