«Звездные войны» установили рекорд в первую же ночь проката
Новый, седьмой эпизод фантастической киносаги «Звездные войны: Пробуждение силы» за первую ночь проката в США заработал порядка 55 миллионов долларов. Такую информацию распространили американские СМИ.

Таким образом, новой части «Звездных войн» удалось обойти фильм «Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 2», вышедший в 2011 году. Картина тогда за первую ночь проката в США собрала 43,5 миллиона долларов. Многие специалисты уже прогнозируют очередной кассовый рекорд за первые выходные в прокате. Предполагается, что новый эпизод киноэпопеи за уик-энд соберет только в США более 200 миллионов долларов и обойдет по кассовым сборам новую часть франшизы «Мир Юрского периода», которой удалось заработать для своих создателей 208 миллионов долларов.
Отмечается, что Соединенных Штатах спрос превышает предложение, а потому владельцам кинотеатров приходится увеличивать количество сеансов, чтобы принять всех желающих посмотреть новые «Звездные войны». В настоящий момент «Пробуждение силы» показывают в 4 тысячах кинотеатрах по всей Америке.
Следующая часть киносаги выйдет на экраны в 2017 году, а третья увидит свет в 2019-м. Над восьмым эпизодом будет работать режиссер Райан Джонсон. До этого, в 2016 году, ожидается выход на экраны первого спин-оффа по вселенной «Звездных войн» под названием «Изгой».
Источник: vladtime.ru
































