Волейболисты московского «Динамо» стали третьими в Кубке России

Опубликовано в 13 декабря, 2015, 20:18
Комментарии: выкл

Московский клуб «Динамо» обыграл новосибирский «Локомотив» со счетом 3-2 и занял третье место в Кубке России. В финале турнира казанский «Зенит» встретится с «Белогорьем» из Белгорода.

Волейболисты московского «Динамо» заняли третье место в Кубке России, обыграв новосибирский «Локомотив».

В матче за третье место «Финала четырех» Кубка России, который проходит в Калининграде, «Динамо» выиграло со счетом 3-2 (21:25, 21:25, 25:18, 25:18, 18:16).

«Динамо» начало игру без Ивана Зайцева, а у «Локомотива» на скамейке запасных остался капитан команды Александр Бутько. Новосибирцы владели инициативой на протяжении всей партии, но смогли воспользоваться преимуществом только в концовке. Лукаш Дивиш, Сергей Савин и Денис Земченок обеспечили «Локомотиву» перевес в четыре очка – 25:21. После атаки Савина в начале второй партии сибиряки повели со счетом 6:2, а после неточной подачи Сергея Гранкина преимущество «Локомотива» выросло до пяти очков – 22:17. Точку в сете поставил Алексей Самойленко – 25:17.

Третью партию мощно начало «Динамо». «Локомотив» не справлялся с атаками Зайцева, и москвичи повели со счетом 7:1. На подаче Земченка команде Андрея Воронкова удалось сократить отставание – 10:7, но затем «бело-голубые» смогли вернуть себе инициативу и победить в партии – 25:18. Неудачная подача Самойленко в середине четвертого сета позволила «Динамо» повести со счетом 16:12, а когда Зайцев эйсом принес москвичам двадцатое очко, стало понятно, что тай-брейка не избежать – 20:15. Для «бело-голубых» он стал пятым за неделю, и благодаря командной игре им удалось победить — 18:16.

В финале турнира казанский «Зенит» встретится с «Белогорьем» из Белгорода.

Источник: ria.ru