ВК «Зенит» обыграл московское «Динамо» и вышел в финал Кубка России

Опубликовано в 13 декабря, 2015, 4:41
Комментарии: выкл

Матч между казанским «Зенитом» и московским «Динамо» завершился со счетом 3:2 в пользу казанцев и принес им выход в финал Кубка России.

Волейболисты казанского «Зенита» выиграли у московского «Динамо» и вышли в финал Кубка России.

Игра, проходившая в Калининграде, завершилась победой казанцев со счетом 3-2 (20:25, 23:25, 25:23, 25:23, 15:13).

Первая партия проходила с переменным успехом, и лидерство по очереди захватывали то «Динамо», то «Зенит». Казанцы повели со счетом 7:5, но перед техническим перерывом Иван Зайцев вывел москвичей вперед – 8:7. На второй технический перерыв с преимуществом в два очка ушло «Динамо» — 16:14, но затем «Зенит» прибавил – 19:17. Казалось, что сет останется за казанцами, но разыгравшийся Зайцев при поддержке Юрия Бережко и Александра Маркина принес победу «Динамо».

«Зенит» нащупал свою игру к середине второй партии и повел 16:14. Удачно вошел в игру связующий Сергей Багрей, который заменил Игоря Кобзаря. Максим Михайлов сделал счет 18:16, но затем «Динамо» отыгралось. Вильфредо Леон вывел казанцев вперед – 23:22, но Михайлов подал в аут, а на подаче Максвелла Холта «Динамо» своего не упустило.

Начало третьей партии осталось за «Зенитом» — 4:1, а после точной атаки Евгения Сивожелеза счет вырос до 16:11. На подаче Сергея Гранкина «Динамо» сократило отставание – 17:15, а затем Маркин сравнял счет – 23:23. В концовке москвичи дрогнули: Гранкин подал в аут, а Зайцев ошибся в атаке. Мэтт Андерсон одиночным блоком закрыл Зайцева в четвертой партии, а затем забил сам – 6:5 в пользу «Зенита». После промаха Маркина казанцы повели 16:11, но «Динамо» удалось сократить отставание до 17:19 и вернуть интригу. На подаче Павла Панкова «Динамо» сравняло счет – 21:21, но «Зенит» все же смог перевести игру в пятую партию. На тай-брейке сильнее оказались казанцы.

В финале «Зенит» сыграет с белгородским «Белогорьем», а «Динамо» в матче за третье место встретится с «Локомотивом» из Новосибирска. Обе игры пройдут 13 декабря.

Источник: ria.ru