Сборная России по хоккею победила финнов в матче молодежного ЧМ

Опубликовано в 28 декабря, 2015, 23:03
Комментарии: выкл

Встреча завершилась со счетом 6:4 в пользу российских хоккеистов. В следующем матче турнира сборная России сыграет с командой Белоруссии.

Молодежная сборная России по хоккею (игроки до 20 лет) одержала победу над сверстниками из Финляндии в матче группового этапа чемпионата мира, который проходит в Хельсинки.

Встреча группы B, состоявшаяся в понедельник, завершилась со счетом 6:4 (1:2, 4:1, 1:1) в пользу россиян. В составе сборной России шайбы забросили Кирилл Капризов (на 7-й минуте), Андрей Светлаков (29), Павел Красковский (33), Владислав Каменев (36), Александр Полунин (37) и Радель Фазлеев (54). У финнов отличились Себастьян Ахо (5), Патрик Лайне (19) и Алекси Саарела (21, 42).

Сборная России начала второй матч на турнире не очень уверенно, отдав сопернику инициативу. В результате финны и открыли счет – Ахо удачно сыграл на добивании. Уже через две минуты россияне реализовали большинство, отличился Капризов. Финны продолжили давить и вновь вышли вперед в конце периода, а в самом начале второй трети увеличили свое преимущество – 3:1. Команда Юкки Ялонена играла уверенно и доминировала на льду.

На старте второго периода россияне заработали три удаления, и когда финны в третий раз играли в большинстве, Егор Коршков поборолся на входе в зону и выложил шайбу на клюшку Светлакову – 2:3. Этот гол перевернул ход матча, а россияне до конца периода поразили ворота соперника еще трижды, причем дважды сделали это в большинстве.

Как только началась заключительная двадцатиминутка, финны затолкали четвертую шайбу в ворота Александра Георгиева и сократили отставание до минимума – 4:5. Затем пошла нервозная игра, но за шесть минут до конца третьего периода Фазлеев переиграл в ближнем бою финского голкипера и снял все вопросы о победителе – 6:4. В концовке финны играли грубо и всячески старались травмировать российских хоккеистов.

В следующем матче турнира сборная России, одержавшая две победы в двух встречах, 29 декабря сыграет с командой Белоруссии.

Источник: ria.ru