Сборная России по бенди в десятый раз стала чемпионом мира

Опубликовано в 7 февраля, 2016, 18:51
Комментарии: выкл

Российские спортсмены нанесли поражение команде Финляндии. Бронзовые медали достались команде Швеции, которая в матче за третье место оказалась сильнее сборной Казахстана — 4:0.

Сборная России по хоккею с мячом в четвертый раз подряд стала чемпионом мира, нанеся поражение команде Финляндии в финале чемпионата мира в Ульяновске, и завоевала титул в десятый раз.

Встреча, прошедшая в воскресенье на стадионе «Труд», завершилась со счетом 6:1 в пользу россиян, у которых хет-трик оформил Сергей Ломанов (4-я, 22-я и 42-я минуты), по разу отличились Евгений Иванушкин (6-я), Алмаз Миргазов (32-я) и Павел Булатов (89-я). У финнов автором забитого мяча стал Теэму Мяяття (76-я).

Бронзовые медали достались команде Швеции, которая в матче за третье место оказалась сильнее сборной Казахстана — 4:0.

Сборная России ранее побеждала на чемпионатах мира в 1999, 2001, 2006, 2007, 2008, 2011, 2013, 2014 и 2015 годах, сборная Швеции — 11 раз, сборная СССР — 14. Чемпионат мира-2017 примет шведский Сандвикен.

Источник: ria.ru