Российские волейболисты проиграли Франции в матче отбора к ОИ-2016

Опубликовано в 7 января, 2016, 3:36
Комментарии: выкл

Встреча, завершившаяся со счетом 3-1, состоялась в Берлине. В заключительном для себя матче группового этапа россияне 7 января сыграют с болгарами, в этот же день французы встретятся с финнами.

Мужская сборная России по волейболу потерпела поражение от команды Франции в матче группового этапа европейского олимпийского квалификационного турнира, который проходит в Берлине.

Встреча группы B, прошедшая в среду, завершилась со счетом 3-1 (25:15, 20:25, 25:17, 25:19) в пользу французов.

На подаче Антонина Рузье французы повели со счетом 6:3 в первой партии, а на технический перерыв команды отправил Эрвин Нгапет — 8:5. У волейболистов сборной России не ладилась игра в атаке, а французы, напротив, атаковали без ошибок. Рузье эйсом сделал счет 16:10, а потом принес своей команде 20-е очко — 20:11. Спасти партию при таком счете было невозможно, и плюс ко всему россияне потеряли из-за травмы связующего Дмитрия Ковалева, которого отправили в больницу на обследование.

Нгапет сделал счет 7:5 во второй партии, но разыгравшийся Максим Михайлов вывел россиян вперед — 8:7. Сергей Тетюхин блоком сделал счет 10:8, а затем игра проходила как на качелях. Обе команды поочередно отрывались в счете на одно-два очка, но в концовке партии французы ошибались чаще и проиграли.

Яркая игра Тетюхина позволила сборной России повести со счетом 8:6 в третьей партии, но затем последовал провал. Французы выиграли игровой отрезок со счетом 7:0, показав блистательную игру в защите. Нгапет довел преимущество своей команды до восьми очков — 20:12, и этот перевес соперники россиян удержали до самого конца. В четвертой партии сборная России уступала с разницей в три очка, но смогла сравнять счет — 12:12. Ошибка Александра Маркина в защите позволила французам повести 15:13, а затем в атаке в аут ударил Егор Клюка — 19:14. Тайм-аут, который взял главный тренер россиян Владимир Алекно, изменить ход игры не смог.

В заключительном для себя матче группового этапа россияне (1 победа, 1 поражение) 7 января сыграют с болгарами (1 победа), в этот же день французы (1 победа) встретятся с финнами (2 поражения).

Источник: ria.ru