Норвежский лыжник Сундбю выиграл «Тур де Ски»-2016, Устюгов – третий

Опубликовано в 10 января, 2016, 20:09
Комментарии: выкл

Норвежец Мартин Йонсруд Сундбю в заключительном старте многодневки показал результат 30 минут 47,0 секунды. Второе место занял еще один норвежский лыжник Финн-Хоген Крог (+3.15,7). Тройку призеров замкнул россиянин Сергей Устюгов (+3.43,8).

Норвежец Мартин Йонсруд Сундбю стал победителем лыжной многодневки «Тур де Ски».

В воскресенье в Валь-ди-Фьемме (Италия) в заключительном старте многодневки – гонке преследования на 9 километров в гору свободным стилем – Сундбю показал результат 30 минут 47,0 секунды. Второе место занял еще один норвежский лыжник Финн-Хоген Крог (+3.15,7). Тройку призеров замкнул россиянин Сергей Устюгов (+3.43,8).

Результаты других россиян: 11. Евгений Белов (+6.39,4), 12. Александр Легков (+6.46,8), 24. Александр Бессмертных (+11.06,2), 25. Максим Вылегжанин (+11.15,9), 26. Андрей Ларьков (+11.28,7), 28. Станислав Волженцев (+12.07,7), 48. Константин Главатских (+21.41,1).

Сундбю победил на «Тур де Ски» третий год подряд. Многодневка состоялась в 10-й раз.

Источник: ria.ru