Нидерландки выигрывают у россиянок в матче 1/4 финала Fed Cup

Опубликовано в 6 февраля, 2016, 21:09
Комментарии: выкл

Во второй встрече дня Светлана Кузнецова проиграла Ришел Хогенкамп со счетом 6:7 (4:7), 7:5, 8:10. До этого Екатерина Макарова проиграла Кики Бертенс – 3:6, 4:6.

Сборная Нидерландов по теннису неожиданно выиграла у сборной России оба поединка в первый день четвертьфинального матча Кубка Федерации, который проходит в Москве.

Светлана Кузнецова во второй встрече дня потерпела поражение от голландки Ришел Хогенкамп со счетом 6:7 (4:7), 7:5, 8:10. Матч продолжался ровно 4 часа, что является рекордом для Кубка Федерации.

Кузнецова в начале матча отдала инициативу сопернице, которая по ходу сета довела отрыв в счете до 5:3. Однако потом россиянке удалось собраться и догнать Хогенкамп, доведя дело до тай-брейка, в котором удачливее все же оказалась голландка. На второй сет российская теннисистка вышла с абсолютно другим настроем, переодевшись в игровое платье цветов российского триколора.

Кузнецова начала сет с четырех выигранных геймов, сразу же взяв две своих и две чужих подачи. В этот момент показалось, что россиянке удалось переломить ход встречи, но Хогенкамп сдаваться не собиралась и сравняла счет по геймам. Дальше пошла игра на нервах, но Кузнецова, благодаря своевременному брейку, перевела игру в третий сет, который получился еще более напряженным и завершился победой голландки со счетом 10:8.

В первом матче дня Екатерина Макарова проиграла Кики Бертенс – 3:6, 4:6. Таким образом, счет стал 2-0 в пользу голландок.

В воскресенье первыми на корт выйдут Кузнецова и Бертенс, после этого — Макарова и Хогенкамп, а на парную встречу заявлены россиянки Дарья Касаткина и Мария Шарапова, у голландской сборной — Синди Бургер и Аранта Рус. Для выхода в полуфинал голландкам необходимо выиграть всего один матч из оставшихся.

Источник: ria.ru