Конькобежец Мурашов победил на 500-метровке на этапе КМ в Херенвене

Опубликовано в 13 декабря, 2015, 19:29
Комментарии: выкл

В воскресенье Руслан Мурашов стал первым с результатом 34,67 секунды. Вторым стал канадец Алекс Босвер-Лакруа (+0,09 секунды), норвежец Эспен Ваммен (+0,19) замкнул тройку.

Российский конькобежец Руслан Мурашов одержал победу на дистанции 500 метров на этапе Кубка мира в голландском Херенвене.

В воскресенье Мурашов стал первым с результатом 34,67 секунды. Вторым стал канадец Алекс Босвер-Лакруа (+0,09 секунды), норвежец Эспен Ваммен (+0,19) замкнул тройку.

Россиянин Алексей Есин (+0,30) стал шестым, Артем Кузнецов (+0,62) — 17-й, один из фаворитов на этой дистанции Павел Кулижников (+52,22) упал и занял последнее место.

У женщин на этой дистанции победила китайская конькобежка Юй Цзин (37,84 секунды). Второй стала американка Хизер Ричардсон-Бергсма, проигравшая победительнице 0,03 секунды. Замкнула тройку еще одна представительница Китая Чжан Хун (+0,06).

Россиянка Ольга Фаткулина стала шестой с отставанием в 0,35 секунды. Екатерина Шихова (+0,96) — 18-я.

Источник: ria.ru