Хоккеисты сборной России проиграли команде Финляндии в финале МЧМ

Опубликовано в 6 января, 2016, 4:09
Комментарии: выкл

Игра, прошедшая во вторник на «Хартвалл Арене», завершилась победой финской сборной со счетом 4:3. Финны в четвертый раз в своей истории стали победителями молодежного чемпионата мира.

Хоккеисты сборной России в овертайме проиграли команде Финляндии и завоевали серебро молодежного чемпионата мира, который проходил в Хельсинки.

Финальная игра, прошедшая во вторник на «Хартвалл Арене», завершилась победой финской сборной со счетом 4:3 (0:1, 0:0, 3:2, 1:0). В основное время в составе россиян шайбы забросили Владислав Каменев (5-я минута), Андрей Светлаков (42) и Иван Проворов (60). У финнов отличились Патрик Лайне (41), Себастьян Ахо (51) и Микко Рантанен (57). Победу сборной Финляндии в овертайме принес Каспери Капанен.

Сборная Финляндии в четвертый раз в своей истории стала победителем молодежного чемпионата мира.

Источник: ria.ru