Хоккеисты московского «Динамо» обыграли «Йокерит»

Опубликовано в 5 февраля, 2016, 22:39
Комментарии: выкл

Встреча завершилась со счетом 5:2 (2:0, 2:2, 1:0). Шайбами в составе победителей отметились Андрей Алексеев (на 7-й минуте), Артем Федоров (15), Владимир Брюквин (27), Дмитрий Вишневский (35) и Алексей Терещенко (55), у «Йокерита» отличились Паскаль Пеллетье (36) и Юхаматти Аалтонен (39).

Хоккеисты московского «Динамо» обыграли «Йокерит» в последней домашней игре регулярного чемпионата КХЛ и продлили серию побед до шести матчей.

Встреча, состоявшаяся в пятницу в Москве, завершилась со счетом 5:2 (2:0, 2:2, 1:0). Шайбами в составе победителей отметились Андрей Алексеев (на 7-й минуте), Артем Федоров (15), Владимир Брюквин (27), Дмитрий Вишневский (35) и Алексей Терещенко (55), у «Йокерита» отличились Паскаль Пеллетье (36) и Юхаматти Аалтонен (39).

Волею календаря соперники проводили уже третий матч за месяц и четвертый в сезоне. В двух из предыдущих трех игр победа оставалась за «бело-голубыми», причем во всех встречах разница в счете была минимальной. «Динамо» подошло к пятничной игре с серией из пяти побед, «Йокерит» — с эпидемией травм и вызванной в пожарном порядке тройке 19-летних форвардов.

Первый период прошел в равной борьбе, но хозяева намного бережнее отнеслись к своим моментам и забросили две шайбы в ворота Рику Хелениуса. Счет открыл 20-летний Алексеев, набравший четыре очка (первые в КХЛ) в последних пяти матчах, а удвоил преимущество «Динамо» Артем Федоров, замкнувший передачу Анселя Галимова вдоль ворот при розыгрыше большинства.

«Динамо» довело разницу в счете до неприличной к 35-й минуте, когда Вишневский отправил в ворота гостей четвертую шайбу (ранее отличился Брюквин, которого на следующей неделе ждет дебют в сборной России). Однако «Йокерит» не думал сдаваться и в конце второй двадцатиминутки реализовал оба заработанных «бело-голубыми» удаления. Итоговый результат в третьем периоде установил Терещенко – 5:2.

Средняя посещаемость игр «Динамо» в «Парке легенд» составила 7286 зрителей, что почти на 30% больше, чем на домашних матчах в прошлом сезоне (5674 зрителя). Следующую встречу москвичи проведут 16 февраля в Риге против местного «Динамо», «Йокерит» в воскресенье сыграет на выезде с минским «Динамо».

Источник: ria.ru