Хоккеисты «Динамо» одержали победу над омским «Авангардом»

Опубликовано в 13 декабря, 2015, 21:57
Комментарии: выкл

Встреча в Москве завершилась победой «бело-голубых» со счетом 2:1 (0:0, 1:1, 0:0, 1:0). У «Динамо» забили Кирилл Пилипенко (26-я минута) и Дмитрий Вишневский (63). У «Авангарда» отличился Владимир Соботка (33).

Хоккеисты «Динамо» (Москва) одержали победу над омским «Авангардом» в овертайме матча регулярного чемпионата КХЛ.

Субботняя встреча в Москве завершилась победой «бело-голубых» со счетом 2:1 (0:0, 1:1, 0:0, 1:0). У «Динамо» забили Кирилл Пилипенко (26-я минута) и Дмитрий Вишневский (63). У «Авангарда» отличился Владимир Соботка (33).

Не так много хоккейных матчей в Москве с командами из восточной части страны могут вызвать повышенный интерес зрителей. Противостояние «Динамо» с «Авангардом» является одним из исключений. Второй раз в сезоне ледовая арена в «Парке Легенд» забилась под завязку и даже установила рекорд посещаемости — 10 318 зрителей, что почти на сто человек больше, чем в сентябрьской игре с петербургским СКА.

Для динамовцев «ястребы» являются удобным соперником: последний раз «Авангард» выигрывал еще в апреле 2012 года. Состав «бело-голубых» ожидаемо не изменился по сравнению с успешной игрой против ханты-мансийской «Югры» двумя днями ранее (2:0). Герой той встречи Пилипенко вновь вышел в четвертом звене. И, надо отдать ему должное, вновь отличился, второй раз подряд удачно сыграв на добивании.

Еще до перерыва усилиями своего лидера Соботки «Авангард» сумел отыграться. Омичи хорошо начали встречу и старались играть с динамовцами на равных. Основное время игры так и завершилась — вничью. В овертайме решающим стало удаление защитника гостей Юрия Александрова. За полторы минуты «Динамо» реализовало преимущество и вырвало победу, ставшую для них четвертой подряд.

В следующем матче «Динамо» 19 октября примет казахстанский «Барыс», а «Авангард» в тот же день на выезде сыграет с подмосковным «Витязем».

Источник: ria.ru