Хоккеисты ЦСКА обыграли «Йокерит» в матче КХЛ

Опубликовано в 29 января, 2016, 22:50
Комментарии: выкл

Матч регулярного чемпионата КХЛ между хоккеистами московского ЦСКА и финского «Йокерита» завершился со счетом 2:1 в пользу россиян.

Хоккеисты московского ЦСКА одержали победу над финским «Йокеритом» в матче регулярного чемпионата КХЛ.

Встреча, состоявшаяся в пятницу в Москве, завершилась со счетом 2:1 (0:1, 1:0, 1:0) в пользу хозяев. Заброшенными шайбами в составе победителей отметились Андрей Светлаков (на 35-й минуте), Иван Телегин (43), у «Йокерита» отличился Юхаматти Аалтонен (4).

Начало игры осталось за финским клубом, на четвертой минуте реализовавшим первое удаление армейцев. Нико Капанен прострелил вдоль ворот, а Аалтонен в касание замкнул передачу капитана «Йокерита» — 1:0 в пользу гостей. Армейцы заработали еще три удаления подряд, но закрепить свое преимущество «шутам» не удалось.

После перерыва армейцы полностью завладели инициативой, подолгу не выпуская соперника из зоны. Отличиться во второй двадцатиминутке «красно-синие» смогли лишь раз: на 35-й минуте серебряный призер последнего молодежного чемпионата мира Светлаков получил от Александра Радулова передачу, после которой сложнее было не забить – 1:1.

Еще более эффектную передачу себе за спину, на выкатившего на пятак Телегина Радулов отдал в начале третьего периода. Телегин вывел хозяев вперед (2:1) и продлил серию с набранными очками до четырех игр (три шайбы и результативная передача), ранее форварду никогда не удавалось набирать очки даже в двух матчах подряд. В середине третьего периода из-за травмы ноги площадку покинул форвард «Йокерита» Пекка Йормакка, а вскоре «5+20» за атаку в голову защитника ЦСКА Григория Панина получил Брэндон Козун. Финский клуб не смог отыграться, армейцы прервали шестиматчевую победную серию «Йокерита».

Следующий матч ЦСКА, одержавший десятую победу подряд, проведет в воскресенье на выезде против московского «Спартака», «Йокерит» днем позже сыграет в Санкт-Петербурге против СКА.

Источник: ria.ru