Хоккеисты «Ак Барса» обыграли «Сибирь» в матче чемпионата КХЛ

Опубликовано в 3 февраля, 2016, 23:30
Комментарии: выкл

Голы у «Ак Барса» забили Оскар Меллер (25-я минута) и Артем Лукоянов (31-я). В составе «Сибири» отличился Андрей Месарош (49-я). У «Ак Барса» стало 87 очков, и он сохранил за собой шестое место на Востоке. У «Сибири» 99 очков, и она третья в этой же конференции.

. Хоккеисты казанского «Ак Барса» обыграли «Сибирь» из Новосибирска в матче чемпионата КХЛ, прервав серию из пяти поражений подряд.

Казанцы победили на своей площадке со счетом 2:1 (0:0, 2:0, 0:1). Голы у «Ак Барса» забили Оскар Меллер (25-я минута) и Артем Лукоянов (31-я). В составе «Сибири» отличился Андрей Месарош (49-я). У «Ак Барса» стало 87 очков, и он сохранил за собой шестое место на Востоке. У «Сибири» 99 очков, и она третья в этой же конференции.

В первом периоде командам не удалось открыть счет, хотя голевых моментов у игроков было предостаточно. Оскар Меллер убежал один на один с Александром Салаком, но не смог обмануть вратаря «Сибири». Еще несколько шансов соперники упустили при игре в большинстве. Но в начале второго периода Меллер все же смог реализовать свой шанс. Он отличился на 25-й минуте, когда «Ак Барс» имел численный перевес.

Вскоре казанцы забросили вторую шайбу. Артем Лукоянов выскочил на ворота и затолкал шайбу в ворота Салака. «Ак Барс» мог забивать еще, но «Сибири» удалось удержать счет до перерыва. В третьем периоде у команд было много удалений, а Андрей Чибисов за удар соперника в область головы и шеи получил 2+10. На 49-й минуте гости вернули в игру интригу, когда Месарош реализовал большинство, а в концовке игры «Сибирь» едва не сравняла счет. Шайба после дальнего броска защитника попала в штангу ворот «Ак Барса».

Следующий матч в чемпионате КХЛ «Ак Барс» проведет 5 февраля против новокузнецкого «Металлурга», а «Сибирь» в тот же день в Тольятти встретится с «Ладой».

Источник: ria.ru