ХК «Спартак» одержал третью победу подряд, обыграв «Салават Юлаев»

Опубликовано в 12 декабря, 2015, 0:32
Комментарии: выкл

Матч регулярного чемпионата КХЛ между хоккеистами «Спартака» и «Салавата Юлаева» завершился со счетом 3:1 в пользу москвичей.

Хоккеисты московского «Спартака» добились третьей победы подряд в матчах регулярного чемпионата КХЛ, обыграв дома уфимский «Салават Юлаев».

Встреча, состоявшаяся в пятницу в ледовом дворце «Сокольники», завершилась со счетом 3:1 (0:0, 0:1, 3:0) в пользу хозяев льда. Голами в составе победителей отметились Александр Мерескин (44-я минута), Вячеслав Лещенко (50, 56), а у гостей — Максим Гончаров (25).

Хозяева начали встречу очень активно и в первом периоде перебросали своего соперника со счетом 10:3, при этом не использовав три возможности для реализации лишнего игрока. В начале второго периода «Салават» вышел вперед – несложный бросок Гончарова оказался неберущимся для Евгения Иванникова. В этом эпизоде своему голкиперу помешали защитники, закрывшие обзор.

В начале третьего периода «красно-белые» сравняли счет. Константин Глазачев бросил, а Александр Мерескин подставил клюшку и забросил своей бывшей команде. В середине периода москвичи вышли вперед, в быстрой контратаке Александр Васильев бросил мимо ворот, но на отскоке от борта первым был Лещенко – 2:1. За четыре минуты до конца Лещенко броском от синей линии оформил дубль и принес хозяевам победу.

Следующие матчи команды сыграют после перерыва на Евротур. Московский «Спартак» 22 декабря в «ретро-матче» примет финский «Йокерит», а «Салават Юлаев» в этот день сыграет дома против московского «Динамо».

Источник: ria.ru