«Химки» уступили БК «Фенербахче» в матче группового турнира Евролиги

Опубликовано в 17 декабря, 2015, 22:42
Комментарии: выкл

Встреча десятого тура закончилась со счетом 70:68 (24:26, 15:13, 11:10, 20:19) в пользу гостей. Самыми результативными в составе «Химок» стали Тайриз Райс (19 очков) и Алексей Швед (16). У «Фенербахче» 19 баллов на счету Яна Веселы.

Подмосковные «Химки» проиграли турецкому «Фенербахче» в заключительном матче группового турнира баскетбольной Евролиги.

Встреча десятого тура, состоявшаяся в четверг в Химках, закончилась со счетом 70:68 (24:26, 15:13, 11:10, 20:19) в пользу гостей. Самыми результативными в составе «Химок» стали Тайриз Райс (19 очков) и Алексей Швед (16). У «Фенербахче» 19 баллов на счету Яна Веселы.

Баскетболисты «Химок» поначалу непривычно нервничали, совершив четыре потери в первых пяти атаках, правда, и гости не очень удачно атаковали с дистанции, чего не скажешь о Райсе, набравшем 9 очков за 5 минут. Всего американец с черногорским паспортом заработал 15 очков за первую четверть. Тут еще и Алексей Швед дважды попал из-за дуги, но гости никак не хотели отставать и ушли на перерыв, уступая «-2». Во втором отрезке «Химкам» удался неплохой рывок, когда на площадке находилась легкая пятерка.

Хозяева грамотно разыгрывали мяч, отдавая его на периметр свободному игроку, и вскоре разрыв достиг уже семи очков, а тренер гостей Желько Обрадович впервые взял тайм-аут. Тут свое веское слово сказали «большие» турецкого клуба Экпе Удо и Ян Веселы, который мощнейшим данком сравнял счет за семь секунд до большого перерыва. Вторую половину активнее начали гости, которые после дальнего попадания Богдана Богдановича повели с преимущество в 4 очка, тогда как прицел у химчан заметно сбился. Набрав за четверть всего 10 очков, хозяева перед последней десятиминуткой отставали на один балл.

Баскетбол. Евролига. Матч «Химки» — «Фенербахче»

Веселы задал тон заключительной четверти своим очередным броском сверху, но ему тут же ответили Марко Тодорович и Джеймс Огастин, накрывший бросок Костаса Слукаса. Игра пошла, что называется, «от ножа», и каждая атака давалась командам с боем. Снова на выручку хозяевам пришли дальние попадания Шведа, которых за матч набралось пять. Но в концовке турки все же были точнее и во второй раз одержали победу над «желто-синими».

Таким образом, «Фенербахче» вышел в топ-16 с первого места в группе А, а место «Химок», также обеспечивших себе участие в следующем раунде, определится позднее после матчей «Реал» — «Страсбур» и «Црвена Звезда» — «Бавария». Первый тур топ-16 намечен на 29-30 декабря.

Источник: ria.ru