БК «Химки» обыграл «Бамберг» в матче топ-16 Евролиги

Опубликовано в 23 января, 2016, 0:01
Комментарии: выкл

Встреча, состоявшаяся в пятницу в Москве, завершилась со счетом 78:61 (16:12, 14:16, 24:17, 24:16) в пользу «Химок». Самыми результативными в составе победителей стали Алексей Швед (22 очка) и Петтери Копонен (11).

. Баскетболисты подмосковных «Химок» обыграли немецкий «Бамберг» в матче четвертого тура топ-16 Евролиги.

Встреча, состоявшаяся в пятницу в Москве, завершилась со счетом 78:61 (16:12, 14:16, 24:17, 24:16) в пользу хозяев. Самыми результативными в составе победителей стали Алексей Швед (22 очка) и Петтери Копонен (11), «Бамбергу» 13 очков принес Брэдли Уонамейкер.

Стартовый отрезок остался за «Химками», у которых два первых дальних броска реализовал Зоран Драгич, со средней дистанции не знал промаха Тайриз Райс – 16:12. Вторую десятиминутку подмосковный клуб начал с того, что впервые добился двузначного преимущества (благодаря трехочковым попаданиям Шведа), но затем случился настоящий провал: «Бамберг» организовал рывок 12:0 и повел в счете. Первая половина тем не менее осталась за хозяевами – 30:28.

Аналогичный рывок удался «Химкам» в третьей четверти, когда команда превратила счет 40:40 в 51:40. C сиреной на третий перерыв Швед отправил мяч в кольцо с центра площадки, зафиксировав 9-очковое преимущество «Химок» перед четвертой десятиминуткой – 54:45.

Четвертую четверть «Химки» начали с рывка 9:0, после чего вопрос о победителе встречи был фактически снят. «Химки» одержали третью победу в трех домашних матчах на стадии топ-16 Евролиги.

Следующий матч топ-16 Евролиги «Химки» проведут в Москве 29 января против литовского «Жальгириса», «Бамберг» днем ранее сыграет в Москве против ЦСКА.

Источник: ria.ru