Биатлонистка Мякяряйнен выиграла масс-старт на этапе КМ в Поклюке

Опубликовано в 20 декабря, 2015, 18:09
Комментарии: выкл

В воскресенье 20 декабря Мякяряйнен преодолела дистанцию 12,5 км за 34 минуты 40,2 секунды. Второе место заняла чешка Габриэла Соукалова. Тройку призеров замкнула россиянка Ольга Подчуфарова.

Финка Кайса Мякяряйнен стала победительницей в масс-старте на третьем этапе Кубка мира по биатлону, который завершился в словенской Поклюке.

В воскресенье Мякяряйнен преодолела дистанцию 12,5 км за 34 минуты 40,2 секунды, допустив один промах на огневых рубежах. Второе место заняла чешка Габриэла Соукалова (без промахов; отставание — 11,8 секунды). Тройку призеров замкнула россиянка Ольга Подчуфарова (без промахов; +27,7).

Еще одна россиянка Дарья Виролайнен (четыре промаха; +3.16,6) финишировала 26-й из 30 участвовавших в гонке спортсменок.

Подчуфарова принесла женской сборной России первую медаль в текущем розыгрыше Кубка мира. Кроме того, это всего лишь второе попадание представительницы России в десятку в восьми гонках в этом сезоне: ранее та же Подчуфарова заняла седьмое место в пасьюте на втором этапе в австрийском Хохфильцене.

Для Мякяряйнен эта победа стала второй в нынешнем сезоне Кубка мира. До этого 32-летняя финка выиграла гонку преследования на первом этапе в шведском Эстерсунде.

Женским масс-стартом завершилась соревновательная программа этапа Кубка мира в Поклюке. Следующий этап пройдет с 7 по 10 января в немецком Оберхофе.

Источник: ria.ru