Пушков надеется, что 2016-й станет последним годом санкций ЕС и России

Опубликовано в 18 декабря, 2015, 21:56
Комментарии: выкл

Очень хотелось бы надеяться, что в 2016 году мы преодолеем тот негатив, который сохраняется, к сожалению, в отношениях России и Евросоюза, сказал Пушков на заседании комитета Госдумы по международным делам с участием депутатов Европарламента.

Глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков на встрече с представителями Европарламента выразил надежду, что 2016 год станет последним годом взаимных санкций.

«Очень хотелось бы надеяться, что в 2016 году мы преодолеем тот негатив, который сохраняется, к сожалению, в наших отношениях (РФ и ЕС), что 2016 год станет последним годом взаимных санкций, потому что они не выгодны ни Евросоюзу, ни России, и что мы постепенно будем возвращаться к тем взаимоотношениям, которые у нас были до последних кризисных времен», — сказал Пушков на расширенном заседании комитета Госдумы по международным делам с участием депутатов Европарламента.

«Я не скажу, что у нас исчезли разногласия по ряду вопросов. Но если, скажем, год назад или полгода назад мы были сосредоточены на разногласиях, то, как я понял наших коллег из Европарламента, мы пришли к выводу, что разногласия должны обсуждаться, но все же главное — это то, что нас сближает», — отметил депутат.

Потери Европы от антироссийских санкций

Источник: ria.ru

Читайте также:  Президент Сербии посетит Россию 9 марта
Top.Mail.Ru