Кремль прокомментировал предложение уволить Собянина за снос павильонов

Опубликовано в 10 февраля, 2016, 13:10
Комментарии: выкл

Снос торговых павильонов на станции метро «Чистые пруды»
Фото: Олег Яковлев/РБК

Зачистка Москвы

Власти Москвы объяснили реакцию на снос павильонов верой в «сказки»
10:52

Митрохин попросил Путина уволить Собянина за снос павильонов
08:11

Еще 12 материалов

Кремль предложил выслушать объяснения властей Москвы по поводу сноса ларьков. По словам пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, без этого обрушиваться на правительство столицы с критикой было бы несправедливо

В Кремле призвали выслушать разъяснения от руководства по Москвы по поводу сноса торговых павильонов, прежде чем обрушиваться на городские власти с критикой. Об этом журналистам заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, отвечая на просьбу прокомментировать обращение Сергея Митрохина к главе государства с требованием отправить мэра Сергея Собянина в отставку, передает Интерфакс.

Песков отметил, что «все дискуссии ведутся без того, чтобы спросить точку зрения, объяснения властей Москвы». «Не получив какие-то разъяснения со стороны московских властей, делать какие-то скоропалительные заключения, обрушиваться с критикой, наверное, было бы несправедливо», – сказал он.

При этом Песков добавил, что ​тему сноса павильонов в Москве в Кремле не считают своей повесткой. «Все-таки это тема Москвы как главного региона РФ», – сказал пресс-секретарь президента.

В ночь с 8 на 9 февраля в Москве прошел масштабный снос торговых павильнов. По данным столичной Госинспекции по недвижимости, под снос попали 97 объектов, хотя изначально в перчень объектов, подлежащих сносу, попали 104 точки.

 

Источник: rbc.ru

Читайте также:  Следователи пришли с обысками к сотрудникам «Открытой России»
Top.Mail.Ru