«Звездные войны» собрали 250 млн долларов с начала показа

Опубликовано в 20 декабря, 2015, 8:51
Комментарии: выкл

Новый эпизод киноэпопеи «Звездные войны: Пробуждение Силы» с начала показа собрал по всему миру уже более 250 млн долларов. По мнению специалистов, картина может войти в историю как самая кассовая.
 

 

Предполагается, что к концу воскресенья только в Канаде и США общая выручка от проката составит 220 млн, что выше постановленного в июне рекорда за первый уик-энд в 208 млн долларов фильмом «Мир Юрского периода». Но некоторые рекорды седьмой эпизод «Звездных войн» установил уже. Только в пятницу в США было заработано 120,5 млн долларов, что является абсолютным рекордом за один день продажи билетов. По окончанию субботы ожидается еще дополнительных 60 млн.
 
Самым кассовым фильмом в данный момент считается «Аватар» Джеймса Кэмерона, собравший в прокате 2,8 млрд долларов. Специалисты отмечают, что данный рекорд вполне по силам побить новым «Звездным войнам», ведь картину еще не показали в Китае, стране с самым большим населением в мире и огромной армией фанатов киносаги. Кинотеатры Поднебесной начнут показ фильма лишь 9 января.

Источник: vladtime.ru

Читайте также:  "Фестиваль Рахманинова" впервые состоится на Дальнем Востоке
Top.Mail.Ru