В парках Москвы пройдут гуляния на Рождество с колядками и самоварами

Опубликовано в 6 января, 2016, 15:45
Комментарии: выкл

В парках города Москвы пройдут гуляния на Рождество. Об этом сообщают в пресс-службе мэрии. Практически во всех административных округах российской столицы москвичи и гости смогут принять участие в колядках, гаданиях и спортивных играх.

 

 

 

В этой связи пресс-представитель мэрии сообщил о том, что ранее, в ходе подготовки к рождественскому православному празднику были заслушаны отчёты руководителей районов в отношении того, какие культурные мероприятия запланированы к 6-7 января.
В частности, директор парка Победы предложил для обсуждения тему «Рождество в стиле повести Николая Гоголя «Ночь перед Рождеством».

 

 

 

На территории центрального парка культуры и отдыха москвичам и многочисленным
гостям столицы будет показан новый спектакль с элементами цирковой гимнастики, современными спецэффектами и живой музыкой, причём, как отмечается в сценарии,
первая его часть состоится в Парке Горького, возле балюстрады на Ленинской площади, а вторая — на территории популярного у столичной молодёжи «Музеона». Здесь горожане смогут увидеть мультимедиа-спектакль «Ладони».
Руководство сада «Эрмитаж» предлагает гуляния на Рождество в традиционном русском стиле: самовары с чаем, пряники, колядки и святочные рассказы. Кроме того, гадания и
подвижные игры на свежем воздухе создадут для москвичей и гостей столицы
незабываемую атмосферу Рождества.

Источник: vladtime.ru

Читайте также:  В интернете появился трейлер фильма "Заклятие 2: Полтергейст в Энфилде"
Top.Mail.Ru