В Лос-Анджелесе назовут кандидатов на премию «Оскар»

Опубликовано в 15 января, 2016, 0:45
Комментарии: выкл

Сегодня, 14 января, в Лос-Анджелесе назовут кандидатов на премию «Оскар» 2016 года. Этот день станет завершающим этапом в предварительном отборе картин перед решающим голосованием. Церемония «Оскар-2016» пройдет 28 февраля текущего года.
 

 

Критики и эксперты назвали ряд картин и актеров, которые, по их мнению, в текущем году поборются за золотую статуэтку. Среди лучших картин года окажутся «Марсианин», «Выживший», «Шпионский мост», «Кэрол», «Безумный Макс: Дорога ярости» и «Омерзительная восьмерка». Отметим, что распиаренный фильм «Звездные войны: Эпизод 7» не так уж понравился критикам. За свою популярность он может оказаться кандидатом на премию «Оскар», однако с большой натяжкой.
 
Что касается лучших актеров года, то этот список будет содержать вполне предсказуемых кандидатов. За премию «Оскар» могут побороться Леонардо Ди Каприо, который исполнил главную роль в фильме «Выживший», Майкл Фассбендер («Стив Джобс») и Майкл Джордан (Крид: Наследие Рокки). Вполне возможно, что в этом году свой первый «Оскар» получит Джонни Депп за роль гангстера в «Черной мессе». Кандидатом на премию «Оскар» может стать Мэтт Деймон за роль «Робинзона» в картине «Марсианин».
 
Впрочем, прогнозы экспертов ещё не показатель. Кандидаты на «Оскар» будут известны только лишь после официального объявления результатов на сайте американской киноакадемии. Кандидатов на «Оскар» объявят лучшие режиссеры и представители киноакадемии. Это произойдет сегодня, в 16:30 по московскому времени.

Источник: vladtime.ru

Читайте также:  Правительство Эстонии поддержало создание театрального центра в Нарве
Top.Mail.Ru