В Бруклине прошел традиционный массовый новогодний заплыв

Опубликовано в 3 января, 2016, 12:10
Комментарии: выкл

В Бруклине, США, прошел массовый традиционный новогодний заплыв. Американцы со всего Нью-Йорка погружались в холодную воду в районе набережной Кони-Айленд. Температура воздуха в -10 градусов не отпугнула бравых купальщиков.
 

 

Отметим, что традиция по массовому новогоднему заплыву сохраняется в больших американских городах с начала прошлого века. Подобная традиция есть и в русской культуре, однако православные славяне погружаются в холодную воду в честь Крещения. Отметим, что в России любителей массовых заплывов в ледяных водах называют «моржами». В США им дали прозвище «белые медведи».
 

 

Что касается массового новогоднего заплыва в Бруклине, то попробовать свои силы пришли более 3 тыс. человек. Эти смельчаки по традиции были облачены в костюмы. Большой популярностью пользовались наряды из киносаги «Звездные войны». В массовом новогоднем заплыве в Бруклине принял участие сын мэра Нью-Йорка Данте де Блазио. О его костюме не рассказывают, но известно, что потомок градоначальника с удовольствием придет к набережной Кони-Айленд и в следующем году.

Источник: vladtime.ru

Читайте также:  Вроцлав признан официальной культурной столицей Европы
Top.Mail.Ru