Создатели «Игры престолов» смягчат сцены насилия в сериале

Опубликовано в 22 декабря, 2015, 15:49
Комментарии: выкл

Создатели многосерийного фильма «Игра престолов» решили смягчить сцены насилия в сериале. По словам режиссера нескольких эпизодов Джереми Подсевы, сценаристы учли критику преданных фанатов. Отметим, что больше всего зрителей HBO возмутила сцена изнасилования Сансы Старк Рамси Болтоном.
 

 

Правда, не все фанаты протестовали против уж очень откровенного насилия в этой сцене. Оговоримся, что по сравнению с другими, этот эпизод был менее наполнен «взрослыми» кадрами. Фанаты «Игры престолов» в основном протестовали против сцены потому, что в саге «Песнь льда и пламени» её вообще не было. Но создатели, все же, решили поумерить свою «кровожадность» и отказаться от откровенных сцен насилия в сериале.
 
Отметим, что именно Подсевы снимал серию с изнасилованием Сансы. Он рассказал, что этот эпизод был очень сложным, и здесь в первую очередь была показана личная трагедия героини, а уж потом грубая сцена. Подсевы рассказал, что в 6 сезоне «Игры престолов» сцен насилия будет меньше, и они будут сокращены. Правда, убирать их вовсе не станут. Подсевы заявил, что Вселенная «Игры престолов» — грубая и жестокая, поэтому сцены насилия должны остаться.

Источник: vladtime.ru

Читайте также:  Кинофестиваль Берлинале в 66-й раз стартовал в четверг в столице ФРГ
Top.Mail.Ru